Рефераты, контрольные, курсовые, дипломы в Плавске и по всей России

  • Наши услуги и цены
  • Контакты
  • Каталог готовых работ
  • Бесплатные студенческие работы
  • Поиск
  • Для рекламодателей
  • Наши услуги и цены
  • Контакты
  • Каталог готовых работ
  • Бесплатные студенческие работы
  • Поиск
  • Для рекламодателей
Наша группа ВКонтакте и ОТЗЫВЫ Нюрнбергский процесс
Главная БЕСПЛАТНО

фрагмент (оформить письменно) урока по разучиванию игры на детских музыкальных инструментах в зависимости от цели и задач урока, формирования УУД

Практическая работа

Практическая работа 2

1.       Разработать фрагмент (оформить письменно) урока по разучиванию игры на детских музыкальных инструментах в зависимости от цели и задач урока, формирования УУД.

 Цель: закрепить полученные теоретические знания в практической работе; смоделировать и провести фрагмент урока с использованием ДМИ; показать умения в определении цели работы, выбора средств. Оборудование:

- программа «Музыка», 1-4 кл.;

- звукозаписи, ТСО;

- детские музыкальные инструменты;

- хрестоматии, 1-4 кл.;

- фонохрестоматии, 1-4 кл.;

- схемы для анализа и самоанализа деятельности.

План работы

1.      Тема: Метроритм. Длительности и паузы в простых ритмических рисунках.

2.      Цель: развитие регулятивных УУД в процессе слушания и исполнения музыкального новогоднего произведения.

Личностные УУД: проявляют интерес к уроку музыки, имеют мотивацию к учебной деятельности; принимают социальную роль обучающегося; осознают особенности деятельности композиторов, исполнителей, слушателей; проявляют умения сопереживать, чувствовать музыкальное произведение; проявляют чувство сопричастности к общему делу в процессе пения.

Метапредметные УУД: демонстрируют регулятивные УУД (оценивают воздействие музыкального сочинения на собственные чувства и мысли, ощущения /переживания/ других слушателей; проявляют самоконтроль, саморегуляцию: способны к мобилизации сил и энергии); познавательные УУД (умеют устанавливать причинно-следственные связи;  делать выводы); коммуникативные УУД (умеют полно и точно высказывать свои мысли; учитывать разные мнения; договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности; умеют  понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способность конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха; умеют сотрудничать с учителем и сверстниками); воспринимают информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).

Предметные УУД: демонстрируют знания в определении ритма и метроритма; имеют понятие о знаках, которыми обозначаются пауза в мелодии, четверть, восьмая и половинная длительности; умение исполнять куплеты музыкального новогоднего произведения “Новогодняя песня” в исполнении В. Богатырёва и А. Кукушкиной.

3.      Сделать отбор музыкальных инструментов в зависимости от музыкального материала, степени сложности и цели исполняемого произведения.

Детские музыкальные инструменты: бубны, ложки

4.      Продумать последовательность работы и методические указания к выполнению заданий.

Этапы урока, задачи работы

Методы и приемы обучения и воспитания

Деятельность учителя

Планируемый результат с учетом формируемых УУД

1.Мотивация к учебной деятельности
Задача: мотивировать обучающихся на предстоящую деятельность.
Воспитательная: воспитывать мотивацию к учебной деятельности; принятие   социальной  роли обучающегося.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль: проявлять  мобилизацию сил и энергии);
коммуникативные УУД (учить сотрудничать с учителем и сверстниками);
Учить воспринимать информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).

Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (объяснение); наглядные; практические (упражнения).
-По дидактическим целям: методы формирования умений и навыков.
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные, практические).
-Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности: (методы развития познавательного интереса).
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование, упражнение).

-Здравствуйте, ребята. Меня зовут Анастасия Вячеславовна. Я очень рада вас видеть и сегодня занятие у вас снова проведу я. Кто готов к уроку, сядьте правильно, чтобы я увидела. (Выполнили)
-А теперь, чтобы настроиться на предстоящую деятельность, давайте подарим друг другу хорошее настроение, но не как обычно, на словах, а с помощью ладоней. Повернитесь к своему соседу по парте. Сейчас вам нужно будет поочерёдно коснуться пальцами рук со своим соседом и улыбнуться ему. Начинаем выполнять такое упражнение с больших пальцев и проговаривая слова:
Слайд 1 – Ладонь, а на ней слова

-Желаю (соприкасаются большими пальцами);

-Успеха (указательными);

-Большого (средними);

-Во всём (безымянными);

-И везде (мизинцами);

-Добрый день! (прикосновение всей ладонью)
-Давайте теперь сделаем это все вместе. (Выполнили)
-Отлично, ребята! Я хочу пожелать вам, чтобы на нашем занятии вы были такими же дружными и активными.

Личностный: имеют мотивацию к учебной деятельности; принимают  социальную роль обучающегося.
Регулятивные УУД (проявляют самоконтроль, саморегуляцию: способны к мобилизации сил и энергии); Коммуникативные УУД (умеют сотрудничать с учителем и сверстниками);
Воспринимают информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).

2.Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблемы и постановка учебных задач
Задача:
повторить изученный материал, необходимый для изучения нового знания, сформулировать тему и задачи урока.
Воспитательная: воспитывать интерес к уроку музыки.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить оценивать воздействие музыкального сочинения на собственные чувства и мысли, ощущения /переживания; учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль);
коммуникативные УУД (учить полно и точно высказывать свои мысли; учитывать разные мнения; учить сотрудничать с учителем и сверстниками);
Учить воспринимать информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).
Образовательная: научить знакам, которыми обозначаются паузы в мелодии, четверть, восьмая и половинная длительности.

Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (беседа, объяснение); наглядные; практические (упражнения).
-По дидактическим целям: методы приобретения новых знаний; методы формирования умений и навыков.
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные, практические, проблемно-поисковые).
-Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности: (методы развития познавательного интереса).
Методы музыкального образования
-Методы музыкального восприятия: наглядно-слуховой, наглядно-зрительный, словесный и практический.
-Метод разучивания песни: прохлопывание длительностей.
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование, упражнение);
-методы осмысления детьми своего социального опыта: (беседа).

-Ребята, давайте вспомним, что такое интонация? (Интонация – это выражение чувств и настроений в музыке посредством музыкальных звуков)
-А что такое интонация вопроса?
-А интонация ответа?
-Назовите музыкально-речевые интонации.
-Хорошо, а сейчас для закрепления полученных знаний с прошлого урока, послушаем песню “Кто пасётся на лугу?” А.Н.Пахмутовой.
Слушаем песню
-Какое настроение вызывает у вас эта песня?
-О чём поётся в данной песне? (О том, кто пасётся на лугу-коровы)
-Почему в песне поётся “Пейте дети молоко – будете здоровы”?
-Хорошо. Ребята, сейчас я предлагаю вам отгадать тему урока. А сделаем мы это с помощью фортепьяно. Есть ноты долгие – они тянутся и есть короткие. А как же мы можем узнать, когда нота долго звучит? (Сыграть на фортепьяно)
-Верно. Долгие ноты звучат так. (Играю долгую ноту)
-А короткие ноты звучат так. (Играю короткую ноту)

-А сейчас будьте внимательными, я буду играть ноту, а вы внимательно слушать, поднимать руку и отвечать, какая это нота по длительности. Договорились? (Да)
Играю долгую ноту
-Какая это нота? (Долгая)
-Верно.
Играю короткую ноту
-А это? (Короткая нота)
-Молодцы. Ребята, тема урока будет такой: “Метроритм. Длительности и паузы в простых ритмических рисунках”. А вы знаете, что у каждого музыкального звука есть длительность? (Нет)
-А что такое длительность?
-Длительность, ребята, – это продолжительность звучания ноты. Длительности бывают целыми, половинными, восьмыми, четвертными и половинными. Так же, есть паузы.
Слайд 2 – Длительности

Прохлапываю длительности и считаю

-Ребята, а вы когда-нибудь играли на настоящих инструментах? (Ответы детей)
-А на каких инструментах вы играли?
(Ответы детей)

Личностный: проявляют интерес к уроку музыки.
Регулятивные УУД (оценивают воздействие музыкального сочинения на собственные чувства и мысли, ощущения /переживания; проявляют самоконтроль, саморегуляцию); Коммуникативные УУД (умеют полно и точно высказывать свои мысли; учитывать разные мнения; умеют сотрудничать с учителем и сверстниками);
Воспринимают информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).
Предметные: имеют понятие о знаках, которыми обозначаются пауза в мелодии, четверть, восьмая и половинная длительности.

3.Решение проблемы
Задача:
создать условия для освоения умения различать интонацию.
Воспитательная: воспитывать интерес к уроку музыки.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль);
коммуникативные УУД (учить договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности; учить сотрудничать с учителем и сверстниками);
Учить воспринимать информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).
Образовательная: формировать знание определения ритма и метроритма; научить знакам, которыми обозначаются паузы в мелодии, четверть, восьмая и половинная длительности.
Слушание музыки: формировать понимание ритма музыкального произведения, его темп.
Игра на детских музыкальных инструментах: дать
представления о приемах игры на народных инструментах, обучить первоначальным навыкам игры в ансамбле и основам игры в инструментальном ансамбле.

Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (беседа, объяснение); наглядные; практические (упражнения).
-По дидактическим целям: методы приобретения новых знаний; методы формирования умений и навыков, применения знаний.
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные, практические, проблемно-поисковые).
Методы музыкального образования
-Методы музыкального восприятия: наглядно-слуховой, наглядно-зрительный, словесный и практический.
-
Метод создания композиций (игра на детских музыкальных инструментах).
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование, упражнение);
-методы осмысления детьми своего социального опыта: (беседа).

-Ребята, у нас сегодня есть возможность поиграть на детских музыкальных инструментах, но – как настоящие музыканты. Нам понадобятся ложки и бубны. Давайте 1 вариант будет играть на ложках, а 2 – на бубнах. Разучим с вами ритм. А кто знает, что такое ритм? (Ответы детей)
-Ребята, ритм – это последовательность длительностей – звуков и пауз, но отдельно. А метроритм – это объединение длительностей. А вам интересно изучить свой ритм? (Да)
-Давайте приступим. Для обозначения нот разных по длительности используются такие знаки, как овал, он бывает закрашен или нет, вертикальная палочка - штиль, может добавляться хвост.
Учитель рисует на доске знаки, которыми обозначаются ноты, разные по длительности  звучания



-Будем играть 4-тую длительность звука и половинную. Четверть просчитывается так: Раз и… Два и… . Обозначается вот так. Закрашенный овал со штилем. (Рисую)
-А половинная длительность считается вот так: Раз и два и… . Обозначается так. Не закрашенный овал со штилем. (Рисую)
-А паузу обозначим вот так. Волнистой вертикальной линией. Когда изображаем паузу жестом – тогда разводим руки и слышим пустой звук. (Рисую)
-Давайте сначала прохлопаем ритм ладонями, а затем уже на инструментах. Сначала ритм ложек. Приготовились, начинаем. (Прохлопали)
-А теперь ритм бубнов. (Прохлопали)
-Теперь возьмите музыкальные инструменты. Сначала так же сыграют ложки. Приготовился 1 вариант. Начинаем. (Сыграли - под счёт)
-А теперь приготовились бубны – 2 вариант.
Начинаем. (Сыграли – со счётом)

-Молодцы!

Личностный: проявляют интерес к уроку музыки.
Регулятивные УУД (проявляют самоконтроль, саморегуляцию); Коммуникативные УУД (договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности; умеют сотрудничать с учителем и сверстниками);
Воспринимают информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).
Предметные: демонстрируют знания в определении ритма и метроритма; имеют понятие о знаках, которыми обозначаются пауза в мелодии, четверть, восьмая и половинная длительности.
Слушание музыки: определяют ритм музыкального произведения, его темп.
Игра на детских музыкальных инструментах:
имеет представления о приемах игры на народных инструментах, имеет первоначальные навыки игры в ансамбле, владеет основами игры в инструментальном ансамбле.

4.Первичное закрепление
Задача: установить правильность и осознанность изученного материала.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль); познавательные УУД (учить устанавливать причинно-следственные связи;  делать выводы);
коммуникативные УУД (учить полно и точно высказывать свои мысли; учить сотрудничать с учителем и сверстниками).
Образовательная: формировать знание определения метроритма.
Игра на детских музыкальных инструментах: дать
представления о приемах игры на народных инструментах, обучить первоначальным навыкам игры в ансамбле и основам игры в инструментальном ансамбле.

Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (беседа); наглядные; практические (упражнения).
-По дидактическим целям: методы приобретения новых знаний; методы формирования умений и навыков, применения знаний.
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные, практические, проблемно-поисковые).
-Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности: (методы развития познавательного интереса).
Методы музыкального образования
-Методы музыкального восприятия: наглядно-зрительный, практический.
-
Метод создания композиций (игра на детских музыкальных инструментах).
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование, упражнение);
-методы осмысления детьми своего социального опыта: (беседа).

-Мы с вами отлично справились с ритмом этой мелодии. Теперь придумайте свой ритм мелодии и приготовьтесь исполнить его классу. Даю вам 1 минуту на подготовку. (Выполняют)
По очереди слушаем ритмы всех готовых обучающихся
-Как вы считаете, мы с вами разобрали определение понятия метроритм? (Да)
-Что это такое?
-А разобрали длительности и паузы в изученном ритме? (Да)
-Какие длительности мы выучили? (Четвёртую, восьмую, половинную)
-Значит, мы освоили данную тему?
(Да)

Регулятивные УУД (проявляют самоконтроль, саморегуляцию); Познавательные УУД (умеют устанавливать причинно-следственные связи;  делать выводы); Коммуникативные УУД (умеют полно и точно высказывать свои мысли; учитывать разные мнения; умеют сотрудничать с учителем и сверстниками).
Предметные: демонстрируют знания в определении метроритма.
Игра на детских музыкальных инструментах:
имеет представления о приемах игры на народных инструментах, имеет первоначальные навыки игры в ансамбле, владеет основами игры в инструментальном ансамбле.

5.Организация самостоятельной работы
Задача: обеспечить формирование у обучающихся умений самостоятельно применять знания в новой ситуации.
Воспитательная: воспитывать интерес к уроку музыки, особенности деятельности композиторов, исполнителей, слушателей; проявляют умения сопереживать, чувствовать музыкальное произведение; проявляют чувство сопричастности к общему делу  в процессе пения.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль: проявлять  мобилизацию сил и энергии);
коммуникативные УУД (учить   понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способность конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха; учить сотрудничать с учителем и сверстниками);
Учить воспринимать информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).
Образовательная: формировать умение исполнять куплеты музыкального новогоднего произведения “Новогодняя песня” в исполнении В.
Богатырёва и А. Кукушкиной.
Хоровое пение: формировать представление о соблюдении при пении певческой установки, использовании в процессе пения правильного певческого дыхания; представление о пении  преимущественно с мягкой атакой звука; представление об  употреблении твердой  атаки в зависимости от образного строя исполняемой песни; формировать представление о пении  доступным по силе, не форсированным звуком; развивать умение  ясно выговаривать слова песни; формировать представление о пении  с гласным округленным звуком, об  умении отчетливо произносить согласные; формировать представления о  средствах артикуляции для достижения выразительности исполнения.

Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (беседа, объяснение); наглядные; практические (упражнения).
-По дидактическим целям: методы приобретения новых знаний; методы формирования умений и навыков, применения знаний.
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные, практические, проблемно-поисковые).
-Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности: (методы развития познавательного интереса).
Методы музыкального образования
-Методы музыкального восприятия: наглядно-слуховой, наглядно-зрительный, словесный и практический.
-
Метод создания композиций (хоровое пение)
-
Метод музыкального обобщения
-
Метод сопереживания музыке
-Метод разучивания песни: прослушивание песни, прохлопывание ритма с проговариванием текста песни в ритме.
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование, упражнение);
-методы осмысления детьми своего социального опыта: (беседа).

-Ребята, сейчас я предлагаю вам отдохнуть. Встаньте со своих мест, чтобы вам было комфортно двигаться.
Видео-физ. минутка
-Молодцы! Присаживайтесь.
Слушаем новогоднюю песню
-Из какого мультфильма данная мелодия? (Маша и медведь)
-Какие звуки по длительности использованы в новогодней песне? (Короткие звуки и паузы)
-Какое настроение?
-О чем эта песня?

Разучим с вами 1 куплет песни.
*Проговаривание слов первой фразы куплета в ритме песни*

1.Проговариваем слова по моей руке
К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,
2.Слушаем фразу, артикулируем слова и поем внутренним голосом

К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,
3.Поем под фонограмму, с настроением

К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест

1.Проговаривает слова 2 фразы, проговариваем слова по моей руке, в ритме песни
Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.
2.Слушаем фразу, артикулируем слова и поем внутренним голосом

Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.
3.Поем под фонограмму, с настроением

Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.

Слушаем  от начала до конца первую половину куплета (1 и 2 фраза), артикулируем и поем внутренним голосом
К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,

Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.
-Теперь поем самостоятельно, под фонограмму радостно, слушаем друг друга.
К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,

Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.
Разучим с вами 2 куплет песни.
*Проговаривание слов 2 фразы куплета в ритме песни*
1.Проговариваем слова по моей руке
Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
-А сейчас давайте проговорим и прохлопаем текст в ритме песни.
2.Слушаем фразу, артикулируем слова и поем внутренним голосом

Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
3.Поем под фонограмму, с настроением

Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,

1.Проговаривает слова 2 фразы, проговариваем слова по моей руке, в ритме песни
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!

2.Слушаем фразу, артикулируем слова и поем внутренним голосом
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!

3.Поем под фонограмму, с настроением
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!

4.Слушаем  от начала до конца первую половину куплета (1 и2 фраза), артикулируем и поем внутренним голосом
Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!

-Теперь поем самостоятельно, под фонограмму, и радостно, слушаем друг друга.
Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!

-А теперь слушаем 1 и 2 куплеты песни, артикулируем слова и поём внутренним голосом.

К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,
Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.
Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!
-А теперь споём самостоятельно под фонограмму, выразительно и с настроением.
К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,

Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.

Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!
*Разучиваем остальные 2 куплета точно так же*
-Молодцы, ребята. Мы выучили с вами “Новогоднюю песню” в исполнении Василия Богатырёва и Алины Кукушкиной.

Личностный: проявляют интерес к уроку музыки, осознают особенности деятельности композиторов, исполнителей, слушателей; проявляют умения сопереживать, чувствовать музыкальное произведение; проявляют чувство сопричастности к общему делу  в процессе пения.
Регулятивные УУД (проявляют самоконтроль, саморегуляцию: способны к мобилизации сил и энергии); Коммуникативные УУД (умеют  понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способность конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха; умеют сотрудничать с учителем и сверстниками);
Воспринимают информацию с опорой на анализаторы (зрительный, слуховой).
Предметные: демонстрируют умение исполнять куплеты
музыкального новогоднего произведения “Новогодняя песня” в исполнении В. Богатырёва и А. Кукушкиной.
Хоровое пение: соблюдает при пении певческую установку, используют в процессе пения правильное певческое дыхание; поют преимущественно с мягкой атакой звука, осознанно употребляют твердую атаку в зависимости от образного строя исполняемой песни, поют доступным по силе, не форсированным звуком; ясно выговаривают слова песни, поют гласные округленным звуком, отчетливо произносят согласные; используют средства артикуляции для достижения выразительности исполнения.

6.Информация о домашнем занятии
Задача: сообщить домашнее задание.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль);
коммуникативные УУД (учить сотрудничать с учителем и сверстниками);
Учить воспринимать информацию с опорой на анализаторы (слуховой).

Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (объяснение).
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные).
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование).

-А сейчас возьмите шариковую ручку и откройте дневники – запишем домашнее задание. (Открыли)
-Вам нужно будет исполнить данную песню кому-нибудь из своих знакомых.
(Записали)

Регулятивные УУД (проявляют самоконтроль, саморегуляцию); Коммуникативные УУД (умеют сотрудничать с учителем и сверстниками);
Воспринимают информацию с опорой на анализаторы (слуховой).

7.Рефлексия учебной деятельности
Задача:
создать условия для оценки обучающимися своей деятельности на уроке, подвести итоги урока.
Коррекционно-развивающая: развивать регулятивные УУД (учить  проявлять саморегуляцию, самоконтроль);
коммуникативные УУД (учить сотрудничать с учителем и сверстниками);
Учить воспринимать информацию с опорой на анализаторы (слуховой).

 Методы обучения
-По источнику получения знаний: словесные (беседа, объяснение).
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:(словесные, практические).
Методы воспитания:
-методы формирования социального опыта детей: (педагогическое требование);
-методы осмысления детьми своего социального опыта: (беседа).

-Ребята, наш урок подходит к концу. У вас на партах лежат у каждого по 3 смайлика. Радостный, грустный и нейтральный. Поднимите тот смайлик, который соответствует вашему настроению на сегодняшнем уроке и объясните, почему вы его выбрали. (Подняли)

-Спасибо вам за работу, вы большие молодцы! Урок музыки окончен, можете готовиться к следующему уроку.

Регулятивные УУД (проявляют самоконтроль, саморегуляцию); Коммуникативные УУД (умеют сотрудничать с учителем и сверстниками);
Воспринимают информацию с опорой на анализаторы (слуховой).

 

2. Сделать презентацию «Классификация детских музыкальных инструментов» (на10-15 слайдов)


flexsmm.comSetup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно

г. Плавск

 

les5125@yandex.ru

© эллалесная.рф
Яндекс.Метрика